2018年10月のスケジュール

10月1日(月)

こども食堂にて

  • 10:15~12:12【サービスデー】【予告2分】【上映後舞台挨拶】平田友子、紀那きりこ、森川一重(本作プロデューサー)

  • 15:10~17:07【サービスデー】【予告2分】【上映後舞台挨拶】佐野翔音(本作監督)

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:30~12:10【サービスデー適用外】【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:かがみ知加子(出演者・一般社団法人 ママ育協会代表)

ラ・チャナ

  • 10:45~12:24【サービスデー】【上映後ラ・チャナによるレッスン映像】

2重螺旋の恋人

  • 12:40~14:29【サービスデー】【5分前開場】

ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ★アディオス

  • 12:50~14:42【サービスデー】【予告2分】

顔たち、ところどころ

  • 13:00~14:35【サービスデー】

  • 15:00~16:35【サービスデー】

  • 17:30~19:05【サービスデー】【5分前開場】

  • 19:20~20:51【サービスデー】【5分前開場】【予告2分】

  • 21:15~22:50【サービスデー】

君の名前で僕を呼んで

  • 14:50~17:12【サービスデー】【5分前開場】

タリナイ

  • 17:00~18:35【サービスデー】【予告2分】【上映後トークショー】ゲスト:安田菜津紀(フォトジャーナリスト)、大川史織(本作監督)

マガディーラ 勇者転生

  • 17:40~20:05【サービスデー】

カランコエの花

  • 19:35~20:16【サービスデー】【予告2分】上映後舞台挨拶】登壇者:石本径代、山上綾加

高崎グラフィティ。

  • 20:25~22:14【サービスデー】【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:川島直人(本作監督)

少女邂逅

  • 21:00~22:43【サービスデー】【予告2分】

10月2日(火)

こども食堂にて

  • 10:15~12:12【予告2分】【上映後トークショー】若狭佐和子(全国里親会ファミリーホーム若狭ホーム代表)、佐野翔音(本作監督)

ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ★アディオス

  • 10:30~12:30

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:45~12:25【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:加藤よしひろ、あい(出演者・加藤姉妹両親)

顔たち、ところどころ

  • 12:50~14:21【予告2分】

  • 15:40~17:15

  • 16:55~18:30

  • 18:50~20:25

  • 20:50~22:25

君の名前で僕を呼んで

  • 13:00~15:14【予告2分】

2重螺旋の恋人

  • 13:10~15:03【5分前開場】

少女邂逅

  • 14:45~16:32

高崎グラフィティ。

  • 15:20~17:09【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:川島直人(本作監督)

マガディーラ 勇者転生

  • 17:40~20:05

カランコエの花

  • 17:40~18:21【予告2分】【予告2分】上映後舞台挨拶】登壇者:石本径代、永瀬千裕、堀春菜

タリナイ

  • 20:20~21:55【予告2分】【上映後トークショー】ゲスト:岡田林太郎(みずき書林代表)、大川史織(本作監督)

10月3日(水)

こども食堂にて

  • 10:15~12:12【サービスデー】【予告2分】【上映後舞台挨拶】平田友子、高橋万里子、紀那きりこ、森川一重(本作プロデューサー)

  • 15:45~17:50【サービスデー】【5分前開場】【上映後舞台挨拶】平田友子、大森皇、佐野翔音(本作監督)

ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ★アディオス

  • 10:30~12:30【サービスデー】

2重螺旋の恋人

  • 10:45~12:42【サービスデー】

顔たち、ところどころ

  • 12:50~14:21【サービスデー】【予告2分】

  • 15:20~16:51【サービスデー】【5分前開場】【予告2分】

  • 17:30~19:05【サービスデー】

  • 19:20~20:51【サービスデー】【5分前開場】【予告2分】

  • 21:10~22:45【サービスデー】

タリナイ

  • 13:00~14:35【サービスデー】【予告2分】【上映後トークショー】ゲスト:三上喜孝(国立歴史民俗博物館教授)、大川史織(本作監督)

君の名前で僕を呼んで

  • 13:10~15:24【サービスデー】【予告2分】

マガディーラ 勇者転生

  • 14:45~17:14【サービスデー】【5分前開場】

カランコエの花

  • 17:20~18:01【サービスデー】【予告2分】

少女邂逅

  • 18:10~19:57【サービスデー】

立川志の彦落語会 in UPLINK(10月・11月・12月)

  • 19:30~21:30

高崎グラフィティ。

  • 20:30~22:19【サービスデー】【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:川島直人(本作監督)

10月4日(木)

こども食堂にて

  • 10:15~12:12【予告2分】【上映後トークショー】
    石田真理子(台東区の子育てを支え合うネットワーク理事長)、佐野翔音(本作監督)

  • 17:20~19:17【上映後舞台挨拶】平田友子、森川一重(本作プロデューサー)、佐野翔音(本作監督)

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:30~12:10【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:荻久保則男(本作監督)

顔たち、ところどころ

  • 10:45~12:20

  • 12:50~14:25

  • 15:20~16:55【5分前開場】

  • 17:05~18:36【予告2分】

  • 19:50~21:21【予告2分】【上映後舞台挨拶】ゲスト:永瀬沙世(アーティスト・写真家)、金子渚(ネイルサロン「DISCO」オーナー)、桑原亮子(「NeoL/ネオエル」編集長)

マガディーラ 勇者転生

  • 12:40~15:05

タリナイ

  • 13:00~14:35【予告2分】【上映後トークショー】ゲスト:安細和彦(元在マーシャル諸島共和国大使)、大川史織(本作監督)

ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ★アディオス

  • 14:50~16:46

君の名前で僕を呼んで

  • 15:30~17:48

2重螺旋の恋人

  • 18:20~20:09【予告2分】

カランコエの花

  • 19:00~19:41【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:中川駿(本作監督)

高崎グラフィティ。

  • 20:20~22:09【5分前開場】【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:川島直人(本作監督)

少女邂逅

  • 20:35~22:22

10月5日(金)

こども食堂にて

  • 10:15~12:12【予告2分】【上映後舞台挨拶】高橋万里子、紀那きりこ、小池真名実、森川一重(本作プロデューサー)

  • 19:50~21:47【予告2分】【上映後トーク+ミニライブ】百山月花(本作音楽担当)

2重螺旋の恋人

  • 10:30~12:19【最終日】【予告2分】

ラ・チャナ

  • 10:45~12:24【上映後ラ・チャナによるレッスン映像】

君の名前で僕を呼んで

  • 12:40~14:58

顔たち、ところどころ

  • 12:50~14:25

  • 15:20~16:51【5分前開場】

  • 17:00~18:35

  • 19:00~20:31【予告2分】

  • 20:50~22:25

タリナイ

  • 13:00~14:35【予告2分】【上映後トークショー】ゲスト:佐藤勉(本作出演者)、大川史織(本作監督)

ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ★アディオス

  • 14:45~16:37【予告2分】

マガディーラ 勇者転生

  • 15:30~17:55

少女邂逅

  • 17:10~18:53【予告2分】

カランコエの花

  • 18:35~19:16【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:中川駿(本作監督)

高崎グラフィティ。

  • 20:15~22:04【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:佐藤玲、萩原利久、岡野真也、三河悠冴、山元駿、冨手麻妙、川島直人(本作監督)

10月6日(土)

こども食堂にて

  • 10:15~12:12【予告2分】

曙光

  • 10:30~12:32【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:森山太(本作出演)、倉田英二(本作出演)、坂口香津美(本作監督)

  • 17:45~19:47【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:若生麻理奈(本作出演とヴァイオリン演奏)、坂口香津美(本作監督)

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:45~12:25【予告2分】

判決、ふたつの希望

  • 12:50~14:45【予告2分】

顔たち、ところどころ

  • 13:00~14:35

  • 15:35~17:10【5分前開場】

  • 17:30~19:05

  • 21:00~22:35

タリナイ

  • 13:15~14:50【5分前開場】【予告2分】【上映後トークショー】ゲスト:佐藤勉(本作出演)、大川史織​(本作監督)

ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ★アディオス

  • 15:00~16:52【予告2分】

ウインド・リバー

  • 15:10~17:03

君の名前で僕を呼んで

  • 17:20~19:38【5分前開場】

カランコエの花

  • 19:30~20:11【予告2分】

マガディーラ 勇者転生

  • 20:00~22:25

セブンガールズ

  • 20:30~22:56【予告2分】【上映後トークショー】ゲスト:金子透、堀川果奈、小野寺隆一

10月7日(日)

こども食堂にて

  • 10:15~12:12【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:紀那きりこ

曙光

  • 10:30~12:32【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:新倉修(青山学院大学名誉教授、弁護士)、坂口香津美(本作監督)

ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ★アディオス

  • 10:45~12:41

判決、ふたつの希望

  • 12:50~14:45【予告2分】

顔たち、ところどころ

  • 13:00~14:35

  • 15:35~17:06【5分前開場】【予告2分】

  • 17:40~19:11【予告2分】

  • 21:00~22:31【5分前開場】【予告2分】

タリナイ

  • 13:15~14:50【5分前開場】【予告2分】【上映後トークショー】ゲスト:マシュー・チョジック(ライター、タレント)、大川史織​(本作監督)

少女邂逅

  • 15:00~16:43【予告2分】

ウインド・リバー

  • 15:10~16:59【予告2分】

君の名前で僕を呼んで

  • 17:10~19:28

高崎グラフィティ。

  • 17:30~19:19【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:川島直人(本作監督)

カランコエの花

  • 19:40~20:21【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:手島実優、中川駿(本作監督)

マガディーラ 勇者転生

  • 19:55~22:20

セブンガールズ

  • 20:30~22:56【予告2分】【上映後トークショー】ゲスト:吉田トオル(音楽)、小野寺隆一、他

10月8日(月)

こども食堂にて

  • 10:15~12:12【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:平田友子、小池真名実、青木さなえ

曙光

  • 10:30~12:32【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:鹿島田真希(作家)、坂口香津美(本作監督)

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:45~12:25【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:加藤よしひろ、加藤あい(出演者・加藤姉妹両親)

判決、ふたつの希望

  • 12:50~14:45【5分前開場】【予告2分】

顔たち、ところどころ

  • 13:00~14:35

  • 15:35~17:06【5分前開場】【予告2分】

  • 17:25~19:00

  • 20:50~22:25

タリナイ

  • 13:15~14:50【5分前開場】【予告2分】【上映後トークショー】ゲスト:佐藤元状(慶應義塾大学教授)、大川史織​(本作監督)

ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ★アディオス

  • 15:00~16:52【予告2分】

ウインド・リバー

  • 15:10~17:03

マガディーラ 勇者転生

  • 17:15~19:40【最終日】

高崎グラフィティ。

  • 17:40~19:29【予告2分】【最終日】【上映後舞台挨拶】登壇者:川島直人(本作監督)

カランコエの花

  • 19:20~20:01【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:永瀬千裕、中川駿(本作監督)

君の名前で僕を呼んで

  • 20:10~22:32

セブンガールズ

  • 20:20~22:46【予告2分】【上映後トークショー】ゲスト:織田稚成、高橋2号

10月9日(火)

こども食堂にて

  • 10:15~12:12【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:佐野翔音(本作監督)

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:30~12:10【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:荻久保則男(本作監督)

ラ・チャナ

  • 10:45~12:28【上映後ラ・チャナによるレッスン映像】

判決、ふたつの希望

  • 12:50~14:53

顔たち、ところどころ

  • 13:00~14:31【予告2分】

  • 15:35~17:14【5分前開場】

  • 17:30~19:09

タリナイ

  • 13:10~14:45【予告2分】【上映後トークショー】ゲスト:大川史織​(本作監督)

少女邂逅

  • 15:00~16:43【予告2分】

ウインド・リバー

  • 15:10~16:59【5分前開場】【予告2分】

ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ★アディオス

  • 17:15~19:11

カランコエの花

  • 19:30~20:11【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:永瀬千裕

セブンガールズ

  • 19:55~22:29【上映後トークショー】ゲスト:斉藤和希、佐野みかげ、他

曙光

  • 20:10~22:12【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:末井昭(編集者、作家)、坂口香津美(本作監督)

君の名前で僕を呼んで

  • 20:45~22:59【5分前開場】【予告2分】

10月10日(水)

こども食堂にて

  • 10:15~12:12【サービスデー】【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:青木さなえ、紀那きりこ

曙光

  • 10:30~12:32【サービスデー】【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:坂口香津美(本作監督)

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:45~12:25【予告2分】【サービスデー適用外】【上映後舞台挨拶】登壇者:かがみ知加子(出演者・一般社団法人 ママ育協会代表)

判決、ふたつの希望

  • 12:50~14:45【サービスデー】【予告2分】

顔たち、ところどころ

  • 13:00~14:31【サービスデー】【予告2分】

  • 15:45~17:24【サービスデー】

  • 19:30~21:01【サービスデー】【予告2分】

  • 21:20~22:51【サービスデー】【予告2分】

タリナイ

  • 13:20~14:55【サービスデー】【予告2分】【上映後トークショー】ゲスト:中山卓也(俳優)、大川史織​(本作監督)

ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ★アディオス

  • 14:55~16:55【サービスデー】

ラ・チャナ

  • 15:10~16:49【サービスデー】【予告2分】【上映後ラ・チャナによるレッスン映像】

ウインド・リバー

  • 17:05~18:59【サービスデー】【予告2分】

少女邂逅

  • 17:20~19:11【サービスデー】

カランコエの花

  • 19:10~19:51【5分前開場】【サービスデー】【予告2分】上映後舞台挨拶】登壇者:山上綾加、永瀬千裕、中川駿(本作監督)

セブンガールズ

  • 20:20~22:46【サービスデー】【5分前開場】【予告2分】

Hardcore Ambience AREA03-PART2(出演:谷川俊太郎、Nyantora、duenn)

  • 20:30~21:30

10月11日(木)

こども食堂にて

  • 10:15~12:12【予告2分】

曙光

  • 10:30~12:32【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:篠原鋭一(NPO法人自殺防止ネットワーク風理事長、長寿院住職)、坂口香津美(本作監督)

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:45~12:25【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:かがみ知加子(出演者・一般社団法人 ママ育協会代表)

判決、ふたつの希望

  • 12:50~14:45【予告2分】

顔たち、ところどころ

  • 13:00~14:31【予告2分】

  • 15:45~17:20

  • 19:15~20:50

  • 21:10~22:45

タリナイ

  • 13:20~14:55【予告2分】【上映後トークショー】ゲスト:渡邉英徳(東京大学大学院教授)、大川史織​(本作監督)

ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ★アディオス

  • 15:00~17:00

ラ・チャナ

  • 15:10~16:49【予告2分】【上映後ラ・チャナによるレッスン映像】

ウインド・リバー

  • 17:10~18:59【予告2分】

君の名前で僕を呼んで

  • 17:20~19:38

カランコエの花

  • 17:40~18:21【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:中川駿(本作監督)

セブンガールズ

  • 20:00~22:30【上映後トークショー】ゲスト:中野圭、他

10月12日(金)

こども食堂にて

  • 10:15~12:12【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:紀那きりこ【最終日】

ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ★アディオス

  • 10:30~12:30【最終日】

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:45~12:25【予告2分】【上映後舞台挨拶】加藤よしひろ、加藤あい(出演者・加藤姉妹両親)【最終日】

判決、ふたつの希望

  • 12:50~14:49

ラ・チャナ

  • 13:00~14:43【上映後ラ・チャナによるレッスン映像】【最終日】

顔たち、ところどころ

  • 13:15~14:54

  • 15:00~16:31【予告2分】

  • 17:25~18:56【予告2分】

  • 20:30~22:01【予告2分】

ウインド・リバー

  • 15:10~16:59【最終日】【予告2分】

少女邂逅

  • 15:20~17:07【最終日】

セブンガールズ

  • 17:10~19:40【上映後トークショー】ゲスト:デビッド・宮原、他【最終日】

君の名前で僕を呼んで

  • 17:35~19:57【最終日】

カランコエの花

  • 19:20~20:01【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:山上綾加、手島実優

曙光

  • 20:10~22:12【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:杉本脩子(NPO法人全国自死遺族総合支援センター代表)、坂口香津美(本作監督)

タリナイ

  • 20:45~22:20【最終日】【5分前開場】【予告2分】

10月13日(土)

ヴァンサンへの手紙

  • 10:15~12:09【予告2分】【上映後トークショー】「フランスのろうコミュニティに飛び込んで」ゲスト:永井 弓子 (フランス手話通訳者)、牧原依里

  • 18:50~20:48

曙光

  • 10:30~12:32【予告2分】【上映後トークショー】伊藤宗文(本作出演、遠州流茶道教授・家元上席補佐)、坂口香津美(本作監督)

アンダー・ザ・シルバーレイク

  • 10:40~13:10

  • 13:15~15:41【5分前開場】

  • 14:10~16:36【5分前開場】

  • 15:15~17:41

  • 16:00~18:30

  • 17:55~20:17【5分前開場】【予告2分】

  • 20:35~22:57【予告2分】

カランコエの花

  • 13:05~13:46【5分前開場】【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:中川駿(本作監督)

顔たち、ところどころ

  • 13:25~14:56【5分前開場】【予告2分】

  • 16:50~18:21【5分前開場】【予告2分】

  • 20:55~22:26【5分前開場】【予告2分】

判決、ふたつの希望

  • 18:40~20:39

アメリカン・スリープオーバー

  • 21:10~22:48【予告2分】

10月14日(日)

ヴァンサンへの手紙

  • 10:15~12:09【予告2分】【上映後トークショー】「ろう者が抱える孤独」ゲスト:片倉 和彦(精神科医)、牧原依里

  • 19:00~20:54【予告2分】

曙光

  • 10:30~12:32【予告2分】【上映後トークショー】新倉真由美(本作出演俳優)、坂口香津美(本作監督)

アンダー・ザ・シルバーレイク

  • 10:40~13:10

  • 13:15~15:37【5分前開場】【予告2分】【上映後トークショー】「デヴィッド・ロバート・ミッチェルとは何者なのか」
    ゲスト:山崎まどか、降矢聡

  • 14:35~17:01【5分前開場】

  • 15:00~17:30

  • 16:20~18:42【5分前開場】【予告2分】

  • 17:50~20:16

  • 20:35~23:01

顔たち、ところどころ

  • 13:05~14:40【5分前開場】

  • 17:20~18:51【予告2分】

  • 21:20~22:55【5分前開場】

カランコエの花

  • 13:25~14:06【5分前開場】【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:石本径代

判決、ふたつの希望

  • 19:10~21:05【予告2分】

イット・フォローズ

  • 21:10~22:52【5分前開場】【予告2分】

10月15日(月)

ヴァンサンへの手紙

  • 10:15~12:09【予告2分】【上映後トークショー】「フランスで私も考えた」ゲスト:諸星 春那(アーティスト)、牧原依里

  • 16:40~18:34【5分前開場】【予告2分】

曙光

  • 10:30~12:32【予告2分】【上映後トークショー】坂口香津美(本作監督)

アンダー・ザ・シルバーレイク

  • 10:40~13:10

  • 13:15~15:41【5分前開場】

  • 15:15~17:37【予告2分】

  • 17:55~20:17【5分前開場】【予告2分】

  • 20:35~23:01

判決、ふたつの希望

  • 13:05~15:00【5分前開場】【予告2分】

顔たち、ところどころ

  • 13:25~14:56【5分前開場】【予告2分】

  • 16:00~17:31【予告2分】

  • 18:55~20:30

カランコエの花

  • 15:25~16:06【5分前開場】【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:中川駿(本作監督)

トポス『生成する場所 / 映像上映+ダンスプログレス公演』

  • 19:30~22:00

アメリカン・スリープオーバー

  • 20:55~22:33【予告2分】

10月16日(火)

ヴァンサンへの手紙

  • 10:15~12:09【予告2分】【上映後トークショー】「耳鼻科医からみたろう者の世界」 ゲスト:平野 浩二(耳鼻科医)、牧原依里

  • 18:00~19:58

曙光

  • 10:30~12:32【予告2分】【上映後トークショー】ゲスト:原和夫(保護司、東京都北区教育委員会広域スーパーバイザー)、坂口香津美(本作監督)

アンダー・ザ・シルバーレイク

  • 10:40~13:10

  • 13:15~15:37【5分前開場】【予告2分】

  • 15:20~17:42【予告2分】

  • 17:20~19:50【5分前開場】

  • 20:10~22:40

顔たち、ところどころ

  • 13:25~14:56【5分前開場】【予告2分】

  • 15:45~17:16【5分前開場】【予告2分】

  • 20:30~22:05

判決、ふたつの希望

  • 13:35~15:30【予告2分】

カランコエの花

  • 16:00~16:41【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:石本径代

10月17日(水)

ヴァンサンへの手紙

  • 10:15~12:09【サービスデー】【予告2分】【上映後トークショー】「ろう映画監督からの視点で視る『ヴァンサンへの手紙』」ゲスト:今井ミカ(映画監督)、牧原依里

  • 18:40~20:34【サービスデー】【5分前開場】【予告2分】

曙光

  • 10:30~12:32【サービスデー】【予告2分】【上映後トークショー】斉藤くるみ(日本社会事業大学社会福祉学部教授)、坂口香津美(本作監督)

アンダー・ザ・シルバーレイク

  • 10:40~13:10【サービスデー】

  • 13:15~15:37【サービスデー】【5分前開場】【予告2分】

  • 14:15~16:41【サービスデー】【5分前開場】

  • 16:00~18:26【サービスデー】

  • 17:40~20:10【サービスデー】

  • 20:30~23:00【サービスデー】

カランコエの花

  • 13:05~13:46【サービスデー】【5分前開場】【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:手島実優、有佐、中川駿(本作監督)

顔たち、ところどころ

  • 13:40~15:11【サービスデー】【予告2分】

  • 17:00~18:35【サービスデー】

  • 21:00~22:35【サービスデー】

イット・フォローズ

  • 15:30~17:16【サービスデー】【5分前開場】

判決、ふたつの希望

  • 18:50~20:53【サービスデー】【5分前開場】

アメリカン・スリープオーバー

  • 21:15~22:53【サービスデー】【予告2分】

10月18日(木)

ヴァンサンへの手紙

  • 10:15~12:09【予告2分】【上映後トークショー】「手話と芸術、レベントについて」ゲスト:江副 悟史(日本ろう者劇団代表)、牧原依里

  • 15:20~17:18

曙光

  • 10:30~12:32【予告2分】【上映後トークショー】高橋毅(元国際交流基金参与、欧州総局長/元ロンドン日本文化センター所長)、坂口香津美(本作監督)

アンダー・ザ・シルバーレイク

  • 10:40~13:02【予告2分】

  • 13:10~15:32【5分前開場】【予告2分】

  • 15:50~18:16

  • 17:50~20:16

  • 20:35~23:01

顔たち、ところどころ

  • 13:20~14:55【5分前開場】

  • 16:10~17:41【予告2分】

  • 19:20~20:55【5分前開場】

判決、ふたつの希望

  • 13:35~15:30【予告2分】

カランコエの花

  • 18:05~18:46【予告2分】

アメリカン・スリープオーバー

  • 21:10~22:48【5分前開場】【予告2分】

10月19日(金)

ヴァンサンへの手紙

  • 10:15~12:09【予告2分】

  • 18:10~20:04【予告2分】【上映後トークショー】「映画という窓」ゲスト:岡本和樹(映像作家)、牧原依里

    購入する

曙光

  • 10:30~12:32【予告2分】【最終日】【上映後トークショー】ゲスト:山下直(本作出演)、坂口香津美(本作監督)

アンダー・ザ・シルバーレイク

  • 10:40~13:02【予告2分】

  • 12:30~15:00

  • 14:20~16:46【5分前開場】

    当日窓口

  • 15:30~17:52【予告2分】

    当日窓口

  • 17:30~19:56

    購入する

  • 20:15~22:45

    購入する

カランコエの花

  • 13:05~13:46【5分前開場】【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:石本径代、中川駿(本作監督)

顔たち、ところどころ

イット・フォローズ

  • 15:15~17:01

    当日窓口

判決、ふたつの希望

  • 19:00~20:55【5分前開場】【予告2分】

    購入する

アメリカン・スリープオーバー

10月20日(土)

ヴァンサンへの手紙

  • 10:15~12:09【予告2分】【上映後トークショー】「音のある世界、音のない世界、二つの世界を経験して」ゲスト:松森果林(聞こえる世界と聞こえない世界をつなぐユニバーサルデザインアドバイザー)

    購入する

  • 14:20~16:14

    購入する

タリナイ

カランコエの花

  • 10:45~11:26【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:永瀬千裕、石本径代、イワゴウサトシ、中川駿(本作監督)

    購入する

アンダー・ザ・シルバーレイク

顔たち、ところどころ

【一周年記念アンコール】『スティールパンの惑星』ミニライブ付き上映

  • 18:30~20:32【5分前開場】【予告2分】【上映後ミニライブ】

    購入する

イット・フォローズ

10月21日(日)

ヴァンサンへの手紙

  • 10:15~12:09【予告2分】【上映後ティーチインあり】

    購入する

  • 13:10~15:08【5分前開場】

    購入する

顔たち、ところどころ

こども食堂にて

アンダー・ザ・シルバーレイク

カランコエの花

  • 18:25~19:06【5分前開場】【予告2分】

    購入する

『キャロル』上映&トーク【アップリンク吉祥寺クラウドファンディングイベント】

  • 19:40~22:10【上映前トークイベント】登壇者:小川チガ(GOLD FINGERプロデューサー)、浅井隆(アップリンク代表)

    購入する

アメリカン・スリープオーバー

10月22日(月)

ヴァンサンへの手紙

  • 10:15~12:09【予告2分】【上映後ティーチインあり】

    購入する

  • 14:50~16:44【予告2分】

    購入する

判決、ふたつの希望

カランコエの花

アンダー・ザ・シルバーレイク

顔たち、ところどころ

タリナイ

F/T ディスカッション「アジア・トランスフィールド プノンペンの最新カルチャー」(トーク出演:歌川達人、山川陸、加藤直徳)

イット・フォローズ

10月23日(火)

ヴァンサンへの手紙

  • 10:15~12:09【予告2分】【上映後ティーチインあり】

    購入する

  • 14:55~16:49【5分前開場】

    購入する

判決、ふたつの希望

顔たち、ところどころ

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

こども食堂にて

  • 12:50~14:47【5分前開場】【予告2分】

    購入する

アンダー・ザ・シルバーレイク

イット・フォローズ

  • 15:20~17:02【5分前開場】【予告2分】

    購入する

カランコエの花

  • 17:30~18:11【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:永瀬千裕、中川駿(本作監督)

    購入する

タリナイ

アメリカン・スリープオーバー

10月24日(水)

ヴァンサンへの手紙

  • 10:15~12:09【サービスデー】【予告2分】【上映後ティーチインあり】

    購入する

  • 14:20~16:18【サービスデー】

    購入する

タリナイ

  • 10:30~12:05【サービスデー】【予告2分】

    購入する

カランコエの花

  • 10:45~11:26【サービスデー】【予告2分】

    購入する

アンダー・ザ・シルバーレイク

  • 12:00~14:30【サービスデー】【5分前開場】

    購入する

  • 13:10~15:36【サービスデー】【5分前開場】

    購入する

  • 14:50~17:16【サービスデー】

    購入する

  • 15:55~18:21【サービスデー】

    購入する

  • 17:35~20:01【サービスデー】

    購入する

  • 18:40~21:06【サービスデー】

    購入する

  • 20:25~22:47【サービスデー】【予告2分】

    購入する

顔たち、ところどころ

  • 12:30~14:01【サービスデー】【5分前開場】【予告2分】

    購入する

  • 16:35~18:10【サービスデー】

    購入する

  • 21:20~22:55【5分前開場】【サービスデー】

    購入する

アメリカン・スリープオーバー

イット・フォローズ

  • 20:45~22:27【サービスデー】【予告2分】

    購入する

10月25日(木)

ヴァンサンへの手紙

  • 10:15~12:09【予告2分】【上映後ティーチインあり】

    購入する

  • 14:55~16:49【5分前開場】

    購入する

判決、ふたつの希望

顔たち、ところどころ

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

こども食堂にて

  • 12:50~14:47【5分前開場】【予告2分】

    購入する

アンダー・ザ・シルバーレイク

イット・フォローズ

  • 15:20~17:02【5分前開場】【予告2分】

    購入する

カランコエの花

  • 17:30~18:11【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:中川駿(本作監督)

    購入する

タリナイ

アメリカン・スリープオーバー

10月26日(金)

ヴァンサンへの手紙

タリナイ

カランコエの花

アンダー・ザ・シルバーレイク

顔たち、ところどころ

アメリカン・スリープオーバー

根本敬の映像夜間中学(2018年10月)

イット・フォローズ

10月27日(土)

『アメリカ』『カマキリの夜』

  • 20:30~22:30【大音量上映+生コメンタリー付上映】ゲスト:中川究矢、西村喜廣、千葉美紅、金子二郎、他(予定)

    購入する

10月28日(日)

『粘菌 / はじまりの知性─ザ・クリーピング・ガーデン─』上映会(トーク出演:中沢新一、中垣俊之)

  • 19:00~20:21【上映終了後にトークショー】登壇者:中沢新一氏、中垣俊之氏

    当日窓口

10月29日(月)

 

  •  
10月30日(火)

 

  •  
10月31日(水)

 

  •  
Back to Top